Для Фитнес клубов

Тренажеры и Фитнесс оборудование это визитная карточка любого Фитнес клуба. Мы готовы предложить вам самое лучшее оборудование для вашего Фитнес клуба в любом городе Узбекистана.

Спортивное оборудование представляют профессиональные тренажеры для фитнес-клубов двух видов: кардио и силовые. Кардиотренажеры — устройства, используемые в тренировках на укрепление сердечно-сосудистой системы.

Вторая группа предназначена для развития силы и увеличения мышечной массы. Б/у тренажеры для фитнес клуба соседствуют со спортивным инвентарем для аэробики и других видов занятий в зависимости от направленности центра.

Спортивными тренажерами называют агрегаты механического, электрического или магнитного действия, конструкция которых предназначена для тренировки всего тела или отдельных групп мышц.

Тренажеры для фитнес-клуба, цены на которые могут быть очень высокими, помогают достичь лучшего самочувствия, сформировать прекрасный внешний вид, увеличить мышечную массу, избавиться от лишних жировых отложений, воспитывают выносливость, помогают поддерживать хорошую физическую форму.

Тренажеры для фитнес-клуба б/у различаются по задачам, для выполнения которых они созданы и куплены. В каждом тренировочном зале обычно представлены следующие виды:

  • Рычажные: позволяют назначать самостоятельно величину отягощения. Инструктор или спортсмен регулирует вес посредством добавления или удаления блинов на штангу или блоков на разборные гантели.
  • Блочные: отягощения определенного диапазона встроены в систему; регулировать величину тяжести можно вручную, передвигая отдельные элементы конструкции, либо задавать нужную нагрузку на панели управления.
  • Разнообразные приспособления для тренировки с использованием собственного веса.
  • Кардиотренажеры.

Помимо этих технологических устройств используют спортивный инвентарь для занятий аэробикой, анаэробикой, плиометрикой, кроссфитом и другими видами фитнеса, в зависимости от направленности центра.

Кардиотренажеры

Кардиотренажеры — устройства различного принципа действия, предназначенные для тренировки сердечной мышцы. Большинство этих агрегатов служат достойными аналогами приспособлений для занятий на улице.

К ним относятся:

  • беговые дорожки;
  • орбитреки (эллиптические);
  • степ-платформы;
  • гребные;
  • велотренажеры.

В раздел кардиотренажеров входят устройства для бега на подвижной дорожке, механизмы, имитирующие езду на велосипеде (велотренажеры), платформы для подъема на возвышенность (степперы) и устройства, вынуждающие совмешать бег с движением вверх (эллиптические).

Важно! При соблюдении правил использования этих агрегатов спортсмен получает эффект, равный тому, как если бы он бегал на стадионе, катался на велосипеде или греб на веслах.

Занятия на кардиотренажерах всех видов развивают выносливость, укрепляют сердечно-сосудистую систему, положительно влияют на состояние центральной нервной системы, помогают избавиться от лишних килограммов.

Силовые тренажеры

Силовые тренажеры предназначены для тренировки силы и увеличения мышечной массы. Эта группа в свою очередь подразделяется на агрегаты для работы с собственным весом, блочные устройства (со встроенными весовыми плитами) и конструкции, нагружаемые дисками (свободным весом).

Первый вид агрегатов помогает привести мышцы в тонус, используя в качестве отягощения вес своего тела. В этой категории представлены тренажеры для всех групп мышц. Спортсмен в ходе тренировочных программ занимается последовательно на всех устройствах, увеличивая собственные ресурсы.

Силовые тренажеры с встроенным весом — это оборудование, укомплектованное плоскими грузами, которые двигаются вверх-вниз по направляющим рельсам.

Наибольшей популярностью пользуются:

  • кроссоверы;
  • мультистанции.

Занятия на этих универсальных тренажерах полезны начинающим спортсменам. Опытные атлеты используют их для поддержания хорошей физической формы и достижения лучших результатов. Они делятся по направлению движения на вертикальные и горизонтальные.

Кроме того в фитнес-залах устанавливают станки для укрепления мышц плечевого пояса, увеличения массы рук, тренировки и накачивания мышц ног. Мышцы на этих снарядах накачиваются посредством передвижения тела из положения лежа в положение сидя. Для тренировки широчайших мышц спины и бицепсов используют тренажер «тяга к груди с упором».

Для работы со свободным весом устанавливают:

  • гак-машины;
  • станки Смита;
  • скамьи, стойки, штанги, гантели;
  • тренажеры для проработки отдельных групп мышц.

“Станок Смита” спроектирован для формирования бицепса и проработки рельефности рук. К этому виду относятся также атлетические скамьи, на которых развивают мышцы брюшного пресса, плечевого пояса, рук и ног. Спортинвентарь для аэробики

Спортивным инвентарем называют приспособления для выполнения аэробных, анаэробных и комбинированных тренировок.

Важно! Цель этих занятий — достижение общего оздоровительного эффекта, повышение тонуса организма, развитие гибкости, мышечной силы, укрепления внутренних органов.

Этот вид фитнеса позволяет женщинам разного возраста и разного уровня подготовки без особых усилий достичь физического совершенства и в дальнейшем поддерживать себя в отличной спортивной форме.

Перечень наиболее востребованных аксессуаров для фитнес-аэробики включает:

Гантели: предназначены для выполнения силовых упражнений. Бывают цельными, разборными из металла, одетыми в резину, покрытые хромом.

Важно! Для фитнес-зала наиболее оптимально использование неразборных снарядов. Клиентам не приходится терять время на сборку-разборку гантелей. Разборные лучше купить для применения в домашних условиях. Они состоят из стального грифа, замков и дисков.

Дополнением к упражнениям с гантелями выступают силовые экзерсисы с Pump-штангой. Снаряд отличается от обычной разборной штанги более коротким грифом и фигурными блинами.

Loading